羽毛球全套装备价格
网友分享:几十块到一百多的就够了,正品100多的也有。不要买YY那个太贵,买RSL或川崎的吧,这两个性价比比较高 。
1、羽毛球训练拍
网友分享:我买哪一支在我要运动网实体店买的,价格非常适合才136元。他们家还有更好的有166元的还有最好的256元的黄金拍。我买哪一支136元的我觉得已经蛮好用的了,如果你要想更好的你可以选择256元的黄金拍,那次我去他家换。
2、蓝剑羽毛球价格多少
天速蓝剑的训练用球,一般门市价为65-78之间 。
3、如何挑选羽毛球和拍子,质量还不错的价格大概是多少
看球拍价格。一般而言对于初学的爱好者球拍的选择上价格在100-300元之间已经足够用。
4、羽毛球一个多少钱
网友分享:练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)、索牌(Sotx)、威尔逊(Wilson)、飞利克斯(。
5、什么牌子的羽毛球拍好。 羽毛球都是多少钱一桶呢
比较耐打,大概18-20一筒,如果买更多,可以便宜。打羽毛球的装备主要有:球拍、手胶、服装、包、鞋,当然要有球 除了拍子,其他的几样价格都不贵服装、包、鞋均在100元左右。祝你能够买到满意的拍子 。
6、柏仕顿羽毛球怎么样
价格实惠、质量好。价格实惠。柏仕顿羽毛球的市场价格为29元每个相较于其他品牌的39元每个价格非常实惠。质量好。柏仕顿羽毛球质量经过严格层层的检查质量非常可靠,受到很多羽毛球运动员的喜欢。
7、亚狮龙羽毛球北京商场实体店价格
网友分享:正规比赛用球,188也是可能的。要知道这种级别的球光一片羽毛就要0.3元左右,一个球16根羽毛,就是4.8元。再加上球托,胶水以及人工成本,一个球的成本大概要7到8元。一筒12个就是80到100元。还有运输、品牌、广告。
8、亚狮龙羽毛球7型号一桶一般多少个装,一般卖多少钱官方价多少
亚狮龙羽毛球7型号一桶12个装,卖70元一桶,各地价格会略有差异。
9、尤尼克斯羽毛球价格
现在YONEX的羽毛球(一筒)价格在104元左右,而尼龙球一般在85元左右,但是如果在网上购买请一定注意真伪。因为现在假货太多了。希望我的答案您能满意。