当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 某体育用品超市用800元钱去进一种体育用品,体育用品超市加盟

某体育用品超市用800元钱去进一种体育用品,体育用品超市加盟

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-04-20 00:42:00

李老师想用800元钱买体育用品,篮球65元一个,最多能买多少个

800 ÷ 65=12.307 也就是说能买12个剩点零钱,但现实中,多买能划价的。

1、王老师去体育用品店带了800元买12副羽毛球拍每副68元钱够吗?

买12副羽毛球拍需要12×68=816元,只带800元是买不到12副羽毛球拍的。

某体育用品超市用800元钱去进一种体育用品,体育用品超市加盟-第1张

2、体育用品店购进25盒乒乓球每盒八个乒乓球每个四元买这批乒乓球共花了。

25×8×4=800元 这批乒乓球共花800元。

3、王老师用800元钱买体育用品,买3个篮球用去220.5元,用剩下的钱买排球。

(800-220.5)/30.9=18.75所以最多能买18个

4、张老师带了800元去买体育用品,买了12个篮球,剩下的钱还可以买4副乒乓球。

(800-12×28)÷4=(800-696)÷4=104÷4=26(元)即共带800元篮 球买了 12个每个 58元乒乓球拍买了 4副每副 26元

某体育用品超市用800元钱去进一种体育用品,体育用品超市加盟-第2张

5、王老师带800元去购买体育用品买了三个排球每个88.6元还剩了还买了八副。

30.9x=800-220.5 x

6、王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元找回两元。

21个(800-2)/38=21

7、小明带了800元钱买体育用品,已知一个足球a元,一个篮球b元,说明代数。

小明买了两个足球和三个篮球之后,还剩多少钱?

某体育用品超市用800元钱去进一种体育用品,体育用品超市加盟-第3张

8、体育老师带800元钱去体育用品商店,买了24个足球后还剩8元,平均每个。

(800-8)÷24,=792÷24,=33(元);平均每个足球33元。

9、买了一些篮球己知每个篮球60元王老师付了800元钱找回20元王老师一共。

16个八百减二十等于七百八十七百八十除六十等于16个篮球