10。王老师去体育用品商球或者8个排球都买篮球能买多少个?每个多_百 。
王老师去体育用品商店买球一共带了480元钱,买了8个排球,每个30元钱,剩下的钱买篮球。每个篮球60元钱能卖几个篮球?(480-30×8)÷60=4(个)答能卖4个篮球。
1、儿童运动馆加盟品牌有哪些
网友分享:在少儿体适能加盟领域,有许多优秀的品牌可供选择。其中,一些品牌在市场上具有较高的知名度和口碑,如:超能星球智能运动馆:该品牌注重孩子的体能、感统、心理的全面发展,通过专业的教练团队和科学的课程体系,帮助孩子提高身体素质和运动技。
2、王老师去体育用品商店买排球,带去的钱的如果买5个,还剩315元,买12个。
=45元 每个排球45元。
3、王老师到体育用品商店买了3个足球和1个篮球共付150元;李老师买了同样的。
根据所给题意有192-150=42 一个足球钱(150-42)/3=36 一个篮球钱每个足球42元钱,每个篮球36元钱。
4、王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元找回2元。
王老师一共买了21 个篮球
5、王老师在 体育用品商店买了六个篮球, 付给售货员400 元,找回十元。
王老师在体育用品商店买了六个篮球,付给售货员400元,找回十元,每个篮球多少元?解:(400一10)÷6 =390÷6 =65(元)每个篮球65元。
6、王老师去体育用品商店买球,他带的钱正好可以买6个足球或者8个排球。
老师带的钱只能买六个足球或者八个篮球,因为一个一个篮球56元,那么说明老师一共有56乘以6等于336(元),一个篮球的价格是48元,那么可以买336除以48等于7(个),也就是老师所有的钱可以买7个篮球。
7、王老师到体育用品商店买篮球和足球共36个。篮球的个数是足球的三倍,王老。
X+Y=36 X=3Y X代表篮球Y代表足球 得知篮球为27个,足球9个
8、王老师到体育用品商店买了18个篮球比买的足球多六个,每个足球60元,且足。
通过计算我们可以得出,篮球有18个,足球比篮球少六个就是12个,足球的价格是60元,足球的价格是篮球单价的1.2倍,那么篮球的价格就是50元,这就是你说的题目里面的未知数的答案了。
9、王老师,去体育用品商店买了一个56元的足球,和一个40元的篮球,王老师一。
用买足球的56元加上买篮球的40元就是王老师一共用去的钱数,即 56+40=96元,王老师一共用去96元买足球和篮球。
10、王老师到体育用品商店买足球,每个足球88元,400元最多可以买多少个
400÷88=4(个)…48(元)48元买不到一个足球,舍去;400元最多可以买4个足球。