当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 羽毛球装备成本利润分析,羽毛球线成本

羽毛球装备成本利润分析,羽毛球线成本

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-02-06 01:33:14

羽毛球拍的利润怎么样?成本怎么样

网友分享:如果进货价在600元,你可以适当加价,但要考虑你周围的同样商店的竞争价格,建议标价在800元左右,可以适当优惠些用户,以来吸引用户光顾你的商店。专卖店的价格虽然高,但经常有优惠活动,但拍子的质量是可以保证的。

1、yonex羽毛球拍的利润是多少呢

网友分享:市场价格ch版的应该就在1千块以上了,cp版并不正式在市场上销售,因其质量好,且市场上的流量小所以价格更贵。但是从成本来看,cp版应该和ch版差不多,所以也是有参考意义的。因此yonex的拍子的实际成本,也就是最终售价。

2、开个羽毛球馆的年收入

网友分享:估计在20万左右。 球馆收入不但要看球馆大小,还要看经营方式。我知道一个馆,十二片场地,平时就是羽毛球爱好者来玩,分年、季、月卡,20元至150元,单次每小时15至20元(下午和晚上)。人少了也可多玩会。也做培训学。

3、一个羽毛球(价格在2到2.5元间)的利润大概是多少

应该是5毛左右吧!。

羽毛球装备成本利润分析,羽毛球线成本-第1张

4、8片羽毛球场地和5片乒乓球场地,年利润可以达到多少

网友分享:1. 从成本方面看:球馆的建设中,场地建设的费用(如地板等)是非常大的一块成本。但是你并没说明你在这方面的费用计划,那么就无法进行成本核算,最终的利润也就更没法算了。2. 我打过的球馆,从2元一个人到40块一个。

羽毛球装备成本利润分析,羽毛球线成本-第2张

5、求开设20个场地的羽毛球馆投资可行性分析

网友分享:这样你每个月累计成本为固定费用为2.8-3.2万元,地板等折旧费用为3600-7800元(按3年折旧计算),基础成本为3.6-4.0万元。收入分析:羽毛球场地使用价格为20元/小时,周末、周日为25元/小时,平均每天有80小时的使用量。

6、羽毛球的成本是多少

网友分享:羽毛球的成本价一般是两块到三块五。

7、本人想在羽毛球馆租个地方来做羽毛球用品应该注意什么

网友分享:1,根据实际情况,看看球馆里面打球的人技术高低,提供不同档次的羽毛球,而且羽毛球这种损耗品,只要你价格一高,你的店的人气就不要想太高。2,提供羽毛球必备的服务,球拍拉线,绑手胶,并配有一点应急药品 3.提供匹配。

羽毛球装备成本利润分析,羽毛球线成本-第3张

8、投资一个羽毛球馆成本大概多少

网友分享:前期投入大,后期收入周期长。最贵的投入就是地皮了,其次就是场地(木质地板加胶垫)了,作为一个球馆,至少要12片场地以上吧。还有灯光,水电,前台,教练等。地段很重要,太偏的地方估计别人不会去诶。因为羽毛球集中活动。

9、羽毛球场地需要投资多少

球场要有更衣室、洗澡间等配套,你要是肯花钱的话,几十万、几百万元都不算多,呵呵。当然,多数老板还是想又便宜又好的事,这就要看具体情况了,很多人利用旧厂房,改造一下就很好,你可以考虑一下。

相关攻略