当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 篮球体育用品花费,篮球物资

篮球体育用品花费,篮球物资

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-04-17 02:00:13

王老师在 体育用品商店买了六个篮球, 付给售货员400 元,找回十元。

每个篮球65元。

1、体育场看台

网友分享:体育场看台主要包括膜结构和非膜结构两种。1。 膜结构看台:1。 膜结构看台,顾名思义,是一种采用膜结构的看台设计方式。这种看台具有重量轻、施工方便、设计灵活等特点,但也存在一些问题。2。 膜结构看台的设计需考虑的因素较多,如平衡和承重力、抗风和抗震能力、遮阳效果等。此外,还要考虑建筑材料是否结实耐用,膜结构的裁剪和焊接,以及看台布局是否符合体育场要求。3。 膜结构看台的外观设计通常露天使用,因为自重相对较轻,施工工期短,方便简单。同时,还可以根据需要增加支撑点来增强整体的抗风和抗震能力。4。 膜结构看台的设计一般包括对…关于这个问题给网友们推荐上海雨博膜结构,上海雨博膜结构有限公司立足上海10多年,专业从事蓬业技术工程开发、设计制作、安装及维护。企业拥有自主的生产基地和先进的加工生产设备。设计软件采用国际进的MCAD、FSCAD、3D3S及Wasy软件,是具有钢。

篮球体育用品花费,篮球物资-第1张

2、徐老师去买体育用品买三个篮球和一个足球一共需要多少元足球125篮球7。

三个篮球只要78乘以3=234,再加上一个足球的钱125,等于359,所以徐老师去买三个篮球和一个足球一共需要359元。

3、学校买了一批体育用品,共花费1050元,其中篮球买了10个,足球买了20个。

1。篮球:25元每个,一共250元 足球:40元每个,一共800元 或 篮球:35元每个,一共350元 足球:35元每个,一共700元 或 篮球:15元每个,一共150元 足球:45元每个,一共900元 或 篮球:45元每个,一共450元 足。

4、体育用品店里每个足球92元,比篮球便宜37元,买34个篮球需要多少元?

现在买34个篮球,一共需要130×34=4420元。

篮球体育用品花费,篮球物资-第2张

5、一副网球拍和网球要多少钱?体育用品商店有没有力量扣卖?多少钱啊。

1) 篮球150左右的斯伯丁可以的了。一般的水泥地的话,打消那些买好篮球的念头。那是浪费,ok。2) 排球也就是几十元个。3) 网球拍的话普通都要五六百了 4) 力量扣这东西嘛,体育用品商店应该能找到,大概就是100元左右 。

6、如果学校购买35个篮球,在三家体育用品店购买各需要多少钱?

希望采纳

篮球体育用品花费,篮球物资-第3张

7、体育用品商店购进16个篮球,需付款多少元,全部卖出,可以获利多少元。

0.11X+270-0.09X=298,0.02X=28,X=1400;足球的钱数:3000-1400=1600(元);所以蓝球的价格是:1400÷40=35(元),足球的价格是:1600÷50=32(元),每个足球的进价是32元,每个篮球的进价是35元。

8、体育用品商店上午卖出篮球足球排球各一个上午一共买多少钱足球是98.50。

因为篮球价格极为排球价格九分之十,所以排球价格为60/(10/9)=54元

9、学校买皮体育用品,篮球一个50元,足球一个55元,一共买了16个花费。850元。

设足球X只,篮球Y只,则有X+Y=15,55X+60Y=850。解得X=10,Y=5,即足球10只。篮球5只

10、体育用品商店按每个58元的价格购进48个篮球按每个108的的价格购进48个。

体育用品商店按每个58元的价格购 进48个篮球,按每个108的的价格购 进48个足球,问:这家体育用品商店,共花费多少元?解:58x48+108x48 =2784=5184 =7968(元)共花费7968元。