当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 羽毛球的球多少钱一个,羽毛球一般价格多少钱一个

羽毛球的球多少钱一个,羽毛球一般价格多少钱一个

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-04-17 00:14:04

一个羽毛球6元还是6角

6元。一般的羽毛球在6角到9元左右。6元的羽毛球品质好,还是软木的,用的时间也长。6角的羽毛球都是泡沫的头,打打会瘪调的。

1、羽毛球一个多少钱

羽毛球有便宜也有贵的,普通健身打的羽毛球块把钱一个,业余爱好者打的五到七块钱一个,正规大赛用的都得几十块一个。

羽毛球的球多少钱一个,羽毛球一般价格多少钱一个-第1张

2、一个普通羽毛球多少钱

现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。

3、好一点羽毛球多钱

好一点的羽毛球差不多200多吧,便宜一点的40,50一样子(都是一桶12个),单买稍微贵一点。如果是新手级别,建议便宜点的。高手的话,自己会知道什么牌子自己打着舒服,市场常见 维克多 黄金一号 差不多90一桶。如果。

羽毛球的球多少钱一个,羽毛球一般价格多少钱一个-第2张

4、大家好,请问一个羽毛球多少钱一个

羽毛球的种类非常的多,按照一桶来算,从十几元到上百,一桶羽毛球12个,每个羽毛球可以估算价格,只能大概了 。

5、市面上的羽毛球多少钱一盒

一般的从10元到30元不等。选羽毛球要注意几点:看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最。

6、一打羽毛球多少元

网友分享:我用过的最便宜的是4块5一筒,用过的最贵的120一筒,其他还有YONEX AS50等更贵的.多数的球价格在30~60元之间.而大多数人用40~50的球.。

7、奥运会羽毛球比赛中使用的羽毛球多少钱一只

网友分享:从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。

羽毛球的球多少钱一个,羽毛球一般价格多少钱一个-第3张

8、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒

正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。

9、商场举行促销活动,羽毛球买四送一,每个羽毛球9.85元,学校买125个,至少

买四送一,也就是花四个的钱买五个。9.85×4=39.4 125÷5=25 39.4×25=985 买125个需要985元。

相关攻略