当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 羽毛球蓝球一般多少钱一个,羽毛球的球多少钱一个

羽毛球蓝球一般多少钱一个,羽毛球的球多少钱一个

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-04-05 19:18:01

篮球每个9元,买5个篮球的钱买几个羽毛球

11个。假设羽毛球的价格一般为4元一个,篮球9元一个,5个就是5乘以9等于45元,所以羽毛球就有45除以4等于11.25个,因为羽毛球是商品,不会有0.25个,因此是11个。

1、蓝球12元/个羽毛球1.6元一个蓝球的单价是羽毛球的多少倍

篮球12元/个是羽毛球1.6元/个的单价的7.5倍,因为12÷1.6=7.5倍。

2、一个篮球355元一个羽毛球4元买一个篮球的钱最多可以买几个羽毛球

最多可以买88个羽毛球.一个篮球355元,一个羽毛球4元,买一个篮球的钱最多可以买几个羽毛球?这是一道小学数学题,列式为355除以4等于88.75,因此你可以买88个羽毛球,还剩3元钱。小朋友,你看懂是怎么来的了吗 。

羽毛球蓝球一般多少钱一个,羽毛球的球多少钱一个-第1张

3、篮球一个四十元,羽毛球每盒八个十六元毽子一个三元,买一个篮球和一个

羽毛球8个16元,那就是1个2元,就是16除以8,然后再加上篮球40元,所以一共是42元。还有就是他题目中的那个毽子1元3个障眼法。望采纳,谢谢。

4、足球37元一个羽毛球六元一个篮球54元一个三种球都卖90元够吗几寸一算

足球一个37元,羽毛球一个6元,篮球一个54元,如果三中求救,都买一个,那么加起来应该是37+6+54。37+6+54=97元,所以说90元肯定不够 。

羽毛球蓝球一般多少钱一个,羽毛球的球多少钱一个-第2张

5、篮球?每个65元一个,羽毛球每筒多少元,有3筒,篮球?和羽毛球一共

命题不成立,一个篮球都65元了,篮球和羽毛球加起来37元,怎么可能还少于一个篮球的价格 。

6、用50元买一个篮球,剩下的钱能买几个羽毛球

根据提供的总金额和买一个篮球及羽毛球,那么假设普通练习用篮球的价格在40~45元之间,那么在买好一个篮球后剩余的金额大约可以购买五个左右羽毛球。

7、老师带200去买2个篮球,一个篮球85块一个,羽毛球3块钱一个,剩下的钱可

一个篮球85元,2x85=170 200一170=30元,羽毛球3元/个,3XI0=30,列算式:(2x85)十(3x10)=200 答:剩下的钱可以买IO个羽毛球。

8、篮球28元,羽毛球2元,网球5元,买8个羽毛球和1个篮球,一共要花多少钱

网友分享:一个羽毛球2元,8个羽毛球就要花 2×8=16元,1个篮球28元,那么一共要花16+28=44元 。

羽毛球蓝球一般多少钱一个,羽毛球的球多少钱一个-第3张

9、买了1个篮球和3筒羽毛球一共花了37元,篮球每个68元,每筒羽毛球多少钱

你这题目错了吧,一个篮球就68了,总共只花了37元?我计算了一下,应该是137元。137-68=69,三筒羽毛球一共69元,69/3=23,每筒羽毛球23元。如果标题不是137,而是别的数字,按这个思路解题就对了。希望可以帮到。

相关攻略