王老师带600元钱去买篮球,买了十个,还剩下20元钱,每个篮球多少元
王老师带600元去买篮球,买了十个,最后还剩20元,也就是说王老师买篮球一共花了600-20=580(元),总共是买了十个篮球,那么每个篮球的价格就是580÷10=58(元),所以说每个篮球58元。
1、李老师,带600元去买篮球,已知一个篮球的价钱,整数比34元贵,他买了16
因为买了16个没有用完,所以单价就是小于600÷16=37.5,因为比34元贵,所以可能是35,36,37元。
2、张老师带了600元去买篮球买了9只篮球后还剩96元,那么每只篮球多少
篮球的单价 =(600-96)÷9 =504÷9 =56元/元 。
3、张老师带600元去买篮球,每四赠一,每个篮球58元,问一共能买多少个篮球
先用总钱数除以单价就可以求出总钱数可以买几个球600÷58=10.34=10个 再用10除以4可以求出送的篮球 10÷4=2 10+2=12个 希望对你有帮助。
4、李老师带了600元去体育用品商店购买篮球,每个篮球45元,最多可以买
网友分享:600÷45=13(个)…15(元)答:最多可以买13个篮球,还剩15元.故答案为:13,15.。
5、体育老师带600元钱去买篮球。买了13个蓝球后还剩145元每个篮球多少钱
解:根据题意得 (600-145 )÷13 =455÷13 =35 答:每个篮球35元 。
6、李老师带600元去买篮球发现一个篮球的价格(整数元)比34元贵。他买了16
600/16=37余8,那么这个单价就是大于34且小于等于37的整数,那么可能是3337元。
7、老师带了600元,需要买12个球,足球一个50元,篮球一个40元,可以怎样
600块钱买一个足球的话,足球50块一个。需要买12个球的话,那就先最大限量的买篮球,因为篮球便宜,这样数量才会多。那可以买12个篮球就可以了。也不会用光600块。
8、刘老师带600元去体育用品店买小篮球,买了16个小篮球,找回了8元.每个小
总价=单价X数量,刘老师带600元,找回了8元.,则一共花=600-8=592元=总价,数量=16,单价=总价÷数量=592÷16=37 。
9、体育老师用600元买了五个篮球后还剩162.5元每个篮球多少元
买篮球的钱是600-162.5=437.5元,每个篮球的钱是437.5/5=87.5元,因此每个篮球87.5元 。