羽毛球为什么被大多数人看做高消费运动
俺用的比较低端拍双打400元,略好的700元单打用。每月拉线25-50不等。球相当常见的rsl4 一打65元左右。而如果想打好球,掌握技巧需要不断的训练,如果请教练费用也不可小觑。这个看地方了。深圳这边一周2次 一年打球花。
1、羽毛球价格一般多少
网友分享:正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄。
2、羽毛球的价格
网友分享:要是平时自己玩的话,要求不高的球应该在两块左右,我们这里是这样的,当然商场里的要贵得多 。
3、胜利羽毛球
网友分享:NYLON1000 尼龙球NS1000 1/2打 50 victor是全国统一价 低于这个价要小心是不是假货了。
4、尤尼克斯羽毛球价格
网友分享:现在YONEX的羽毛球(一筒)价格在104元左右,而尼龙球一般在85元左右,但是如果在网上购买请一定注意真伪。因为现在假货太多了。希望我的答案您能满意。
5、羽毛球多少钱一个
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
6、一个普通羽毛球多少钱
现在羽毛球的价格差异很严重,现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱 。
7、羽毛球一个多少钱
网友分享:一般业余打的话,一个多少钱的比较合适?练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解一些羽毛球品牌和价格?YONEX是排名第一的羽毛球用品品牌,还有:凯胜Kason)、胜利(Victor)。
8、文体店里普通羽毛球拍多少钱
文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副 。
9、羽毛球的价格
一般练习用2-4元左右的。 实战还是yonex的5元以上的。