当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 老师买羽毛球犯法吗,打羽毛球怎么算违规

老师买羽毛球犯法吗,打羽毛球怎么算违规

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-03-23 20:59:44

教师工资低,如果利用双休日出去当羽毛球教练或者去补习中心做补习教师

网友分享:不违法,但若去补习中心做教师的话可能会违反教育部关于禁止补课的相关规定,涉及到违反内部规章。

1、李老师买了15个羽毛球和25个乒乓球,每个羽毛球1.5元,给收银员100元,找

网友分享:如果买的是20个乒乓球的话则有 设乒乓球单价是x元,则羽毛球单价是x+1元 20x+(x+1)*30=105 得x=1.5 1.5+1=2.5 所以乒乓球单价为1.5元,羽毛球单价为2.5元 若果是乒乓球拍的话不会解 。

2、张老师到体育商店买了一些乒乓球和羽毛球一共十五个乒乓球每个五角羽毛

网友分享:5x+8(15-x) = 105 x = 5,15-x = 10 所以乒乓球买了5个和羽毛球买了10个 。

老师买羽毛球犯法吗,打羽毛球怎么算违规-第1张

3、李老师拿200元去买羽毛球。每个羽毛球六元,最多可以买多少个羽毛球

200÷6=33……2 答:200元最多可以买33个羽毛球。

4、李老师要买6个羽毛球,他发现按筒买比按个买一共便宜3元。一筒羽毛球多

李老师要买6个羽毛球,他发现按筒买比按个买一共便宜3元。6个羽毛球正好一筒。如果一个羽毛球的标价是1 元。那么 六个球就是6元。按筒买比按个买一共便宜3元。按筒买一筒3元。如果一个羽毛球的标价是2 元。那么。

5、体育老师买了一副羽毛球拍和四筒羽毛球共花了五一157元买一副羽毛球拍

网友分享:(157-73)/4=21元 一筒羽毛球 21元。

老师买羽毛球犯法吗,打羽毛球怎么算违规-第2张

6、体育老师买了二十个乒乓球和三十个羽毛球共花了四十九元羽毛球一点

你是不要求乒乓球的单价?因为羽毛球单价为1.1元 30*1.1=33(元)49-33=16(元)16/20=0.8(元)答:乒乓球单价为0.8元 望采纳,谢谢。

老师买羽毛球犯法吗,打羽毛球怎么算违规-第3张

7、一个皮球六元一个羽毛球三元王老师买了相同个数的皮球和羽毛球用去8

网友分享:一个皮球和一个羽毛球一共6+3=9元 81÷9=9个 由上可知,老师买了九个皮球,九个羽毛球。

8、体育老师买了羽毛球拍和乒乓球拍共21副,花了1811元

网友分享:设羽毛球为x则72x+(21-x)95=1811解出x=8,所以乒乓球为13 。

9、林老师去体育馆买羽毛球,他带了200元,每个羽毛球三元,买六桶羽毛球够

一桶球12 个 就36元一桶 6桶216元 。

相关攻略