当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 老师带4个篮球怎么说

老师带4个篮球怎么说

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-03-17 23:25:22

四个篮球用英语怎么说

four basketballs 。

1、体育老师拿来4个篮球 5个足球和一个羽毛球 问一共有多少个同学

网友分享:正规的篮球比赛是5vs5的,老师拿来四个篮球,所以打篮球需要(5+5)×4=40人。正规的足球比赛是11vs11的,老师拿来5个足球,所以踢足球需要(11+11)×5=110人。羽毛球正规比赛一般是1vs1,老师拿来一个羽毛球,所以需。

2、花了218元买足球,买4个篮球一个是28元,老师带的

4个篮球一个是28元,那么买篮球一共花了4X28=112(元)买足球花了218元,那么买足球和篮球一共花了218+112=330(元)老师带了300元 300-330=-30(元)也就是说老师还要倒贴30元 。

3、李老师准备给班级买4个篮球,已知每个篮球44元,老师大约带多少元

总价格:44×4=176元 因此,李老师至少应该带180元。

4、李老师准备给班级买四个篮球已知每个篮球44元李老师大约要带多少元

大约200元,因为一个篮球接近50元,四个接近200元,能多带点钱,不要少拿,不够买。

5、某老师带的钱只够买4个篮球或者5个足球,已知每个篮球比每个足球贵8元

网友分享:我买四个篮球等于买了四个足球加上32(8×4)块钱,而四个篮球相当于五个足球的价钱,所以第五个足球我可以用这32块钱买到,所以,篮球的价格为40块,足球的价格为32块!!。

老师带4个篮球怎么说-第1张

6、李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱正好能买两个足球,一

网友分享:一个足球的价格是(1000-140x4)÷2=22(元)。

老师带4个篮球怎么说-第2张

7、李老师带了100元钱,需要买4个球,有几种买法?足球26元,篮球18元

可以全部买篮球 ,四个72元 。可以买三个篮球 和一个足球 ,是80元 。还可以买三个足球 和一个篮球 是96元 。还可以买两个足球和两个篮球 是88元 。

8、王老师带了500元,买了4个篮球之后还剩68元。每个篮球多少钱

因为。(500-68)÷4=108(元),所以,每个篮球108元。答:每个篮球108元。

老师带4个篮球怎么说-第3张

9、李老师买了四个篮球购买足球的个数是篮球的7倍买篮球一共花了252元每个

根据题目可以知道,李老师买了4个篮球和28个足球,一共花了252元。从这里,我们无法得知篮球花了多少钱或者足球花了多少钱,所以也就无法计算篮球或者足球的单价。

相关攻略