当前位置:睿智体育 > 运动知识 > 老师买了1个篮球和30个乒乓球,张老师买了2个篮球和8副乒乓球

老师买了1个篮球和30个乒乓球,张老师买了2个篮球和8副乒乓球

来源:互联网分类:运动知识发布时间:2025-04-08 22:57:19

一个蓝球和30个乒后球共用138元1个买一个蓝球可以买16个兵后球每个乒

那相当于138元买了46个乒乓球,每个乒乓球平均下来3元一个,刚好。

1、一个蓝球和30个乒后球共用138元1个买一个蓝球可以买16个兵后球每个乒

这个题很简单,一个篮球就相当于16个乒乓球,等于买了46个乒乓球,用138÷46=3,就是说一个乒乓球三元,一个篮球48元 。

老师买了1个篮球和30个乒乓球,张老师买了2个篮球和8副乒乓球-第1张

2、老师买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓

网友分享:294÷(50+16×3)=3(元),16×3= 48(元)。

3、体育老师买了3个篮球和50个乒乓球共用了294元,1个篮球的价钱相当于16

网友分享:篮球48元一个。3*48=144 50个乒乓球*3=150 144+155=294 294除3乘16加50就知道乒乓球单价了。

4、你买了五个篮球和30个乒乓球共用290元,一个篮球的价钱相当于23个乒乓

设一个乒乓球x元,则每个篮球23x元。根据题意:5X23x+30x=290 145x=290 x=290÷145 x=2。23x2=46。答:每个篮球46元。

5、李强买了五个篮球和30个乒乓球共用290元,一个篮球的价钱相当于23个乒乓

设乒乓球的价钱为x,根据一个篮球的价钱相当于23个乒乓球的价钱这个已知条件,得 5×23x+30x=290 115x+30x=290 145x=290 x=290÷145=2元/个 那么篮球的价钱就是2×23=46元/个。

6、安老师给学生买了两个篮球和40个乒乓球,用了276元,一个篮球价钱相当于26

你好,老师一共买了40个乒乓球和两个篮球,而一个篮球相当于26个乒乓球,等于说一共买了 26×2=52,52+40=92个乒乓球 买了92个乒乓球花费276元,那一个乒乓球为 276÷92=3元 一个篮球的价格相当于26个乒乓球。

老师买了1个篮球和30个乒乓球,张老师买了2个篮球和8副乒乓球-第2张

7、李老师买了30个乒乓球,如果每9个装一盒,至少需要多少个盒子才能装完

30?9=3盒……3个 全装完3+1=4盒 。

老师买了1个篮球和30个乒乓球,张老师买了2个篮球和8副乒乓球-第3张

8、安老师给学生买了两个篮球和40个乒乓球,用了276元,一个篮球价钱相当于26

网友分享:这是一道简单的应用题。设每个篮球为x元,则每个乒乓球价格为(x/26)元,根据题意可列方程:2x+40x/26=276 解方程可得:x=78 即每个篮球78元。

9、体育课上,老师在筐里放了30个乒乓球,让小东去拿。不许一次拿完,也不

网友分享:30=2*15=3*10=5*6 有六种拿法:拿2次,每次拿15个 拿3次,每次拿10个 拿5次,每次拿6个 拿6次,每次拿5个 拿10次,每次拿3个 拿15次,每次拿2个 。

相关攻略