一个羽毛球的价钱是十四元b十四角c四分哪一个
网友分享:所以 一副羽毛球拍为42元,一个羽毛球为3元.。
1、羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个
羽毛球有3种价钱,3元一个,4元一个,5元一个,老师带68元最多可以买几个羽毛球?68÷3=22个,还余两元钱。可以买21个3元的羽毛球,一个5五元的羽毛球。
2、羽毛球价格一般多少
网友分享:现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中。
3、羽毛球的单价是(10.5元0.05元50元)
羽毛球的单价是(10.5元)或:羽毛球的单价是(50元)因为论个,则是羽毛球的单价是(10.5元)论筒,则是羽毛球的单价是(10.5元)。
4、每桶10个,一共用去240元,每个羽毛球的价钱是多少
240÷(8×10)=240÷80 =3元 答:每个羽毛球的价钱是3元。
5、一支铅笔的价钱是6角,一个羽毛球的价钱是一元两者相比哪个贵
这个不好比较:单价是羽毛球大,因为金额1元比六角多;但是两者相比,羽毛球比铅笔便宜,因为通常一只普通铅笔价值也就与6角差不多,而一只羽毛球的价值通常比1元大得多,只卖一元就太便宜了。
6、一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右,亚狮龙7号球(比较耐打)。
7、YY的羽毛球分什么层次还有价钱注意是羽毛球
主要分为业余和专业两种。as50,as40,as30,as20都是专业比赛用的,贵的很。as05,as03,as02是业余联系用球。其中05是业余比赛用球。如果平时打我觉得as02比较合适,价钱100元以下一筒 。
8、羽毛球比乒乓球贵81元,羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各
网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。
9、羽毛球原价75元,打七折后羽毛球的价钱是多少
网友分享:羽毛球原价75元,打七折后羽毛球的价钱是【52.5元】75x0.7=52.5(元)。